上市了荔枝,一颗就要2块钱广西网友路
鍖椾含娌荤枟鐧界櫆椋庤垂澶氬皯閽? https://wapjbk.39.net/yiyuanfengcai/zn_bjzkbdfyy/ 立夏一过又到了吃荔枝的时候 今天,#荔枝上市一颗2元# 直接冲上微博热搜! 引发了网友们的热议! //荔枝悄然上市,身价不菲//这几天,荔枝在上海悄然上市了 记者随机挑了一盒称重 发现一斤荔枝大约有20颗左右 平均算下来一颗差不多就要2元 据水果店店长表示: 目前荔枝的价格是40元一斤 在接下来的半个月到一个月 会有荔枝大量上市 到那个时候价格就会便宜一点 但是这样昂贵的价格还是引起了网友们的热议 小南表示我一天的工资只能买到50颗荔枝 连水果都要吃不起啦! //网友表示:来广西,实现荔枝自由!//看到网上传出的荔枝昂贵价格 不少网友纷纷表示 广西盛产荔枝 无论是价格还是质量都是杠杠的 荔枝多的时候路边甚至卖到10块三斤! 要想实现荔枝自由,那就来广西吧! 小南表示十分羡慕 也想拥有家里种有荔枝的室友! 广西吃荔枝到底有厉害! 看看下面这个女生 为了吃荔枝一路追赶卖荔枝的货车 //南宁吃货为了买大荔枝 追老板15公里// 5月6日,广西南宁一女子追着货车买荔枝的视频 十分搞笑 视频中货车一路串街走巷 没有半点要停下来的意思 最后他们一直追了15公里才辛苦追上了货车 一口气买了20斤荔枝! 网友们看到最后都乐了:这么大的荔枝,是我我也追车买。 //一颗荔枝三把火,适量食用// 荔枝好吃也不要贪吃!俗话说"一颗荔枝三把火",所谓的"上火",是因为荔枝糖分高,残留在牙缝的果肉,容易给口腔内的细菌提供"养分",出现牙龈浮肿、口腔溃疡,甚至牙痛等症状。因此医生提醒,食用荔枝一定要适量,一天最好别超过15颗,更不要空腹吃荔枝。小南下班这就去买几斤荔枝吃吃~让外地的朋友也羡慕羡慕。▍内容来源:秒闻视频、红星新闻、网络 ▍图文编辑:小南(转载授权请联系) 预览时标签不可点收录于话题#个上一篇下一篇 |
转载请注明地址:http://www.shandougena.com/sdggx/8008.html
- 上一篇文章: 三元小猪价格40斤小猪价格广
- 下一篇文章: 没有了